Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Протоиерей Максим Петров встретился с персоналом и больными терапевтического, хирургического и реанимационного отделении Яльчикской ЦРБ

В седмицу 19-ю по Пятидесятнице 21 октября 2019 года, помощник благочинного по социальному служению настоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики протоиерей Максим Петров, встретился с персоналом и больными терапевтического, хирургического и реанимационного отделении Яльчикской ЦРБ.

В начале, по традиции, отец Максим провел чин молебного пения о болящих с водоосвящением. После которого были освящены и окроплены святой водой помещения и палаты всех отделений больницы.

Затем, батюшка рассказал о назначении молельной комнаты в больнице, и о том какую пользу может принести православному человеку ее посещение. Также, рассказал, что в Яльчикском районе по благословению Епископа Канашского и Янтиковского Стефана, казаками из Городского казачьего общества «Костомукшское» г. Костомукши Республики Карелия, с 18 по 28 октября будет проводиться крестный ход с иконой Божией Матери «Скорбящая» 19 века с частицей Ризы Пресвятой Богородицы и ковчегом с мощами святых благоверных князей Петра и Февронии.

В конце беседы, отец Максим преподнес в дар комнате очередные выпуски журналов «Бог и человек» и «Ыра Хыпар».

Приложившись к иконам, батюшка всех окропил новоосвященной водой и подарил каждому по маленькой иконке Божией Матери именуемой «Целительница».

ВКонтактеМой МирОдноклассники