Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В Центральной библиотеке города Чебоксары прошли мероприятия посвященные 550-летию города

15 августа в Центральной библиотеке состоялись мероприятия к 550-летию городу Чебоксары, на которые были приглашены студенты, учащиеся, в том числе и воспитанники Воскресной школы при храме иконы Божией матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш.

В начале прошла интеллектуальная игра для молодежи «Знаешь ли ты, свой город Чебоксары?». Ведущий библиотекарь Камушкина С.В. предложила собравшимся, ответить на вопросы из истории столицы Чувашии, о достопримечательностях, названиях улиц, выдающихся личностях, прославивших город и республику. Поделившись на две команды, девушки и юноши справились со всеми вопросами. С небольшим преимуществом победила команда №1. Все участники получили призы. Затем с интересом посмотрели видеоролик "Жемчужина родного края". Внимание привлекла и книжная выставка «Город юный, город древний», на которой представлены книги о Чебоксарах.

Далее Ильина И.Н., заведующая отделом обслуживания ЦБ огласила итоги Конкурса видеопоэзии «Любимой столице – добрые слова!». В нем приняли 28 молодых людей в возрасте от 15 до 35 лет. Присутствующие с интересом посмотрели 6 видеороликов-победителей. Их авторам были вручены дипломы и призы, остальным участникам – сертификаты.

А библиотекарь Маркова Н.А. пригласила юных читателей поучаствовать в акции «Стихи в кармане». Для этого нужно было распространить флаеры со стихотворными строчками чувашских поэтов про город Чебоксары. Кроме стихов на оборотной стороне карточки указаны контакты библиотеки, которые позволят людям не только вспомнить прекрасные строки, но и зайти в библиотеку, чтобы найти книгу, откуда были взяты эти строчки. На улице и взрослые, и молодежь с удовольствием вспоминали прекрасную поэзию, многие даже зачитывали стихи вслух.

ВКонтактеМой МирОдноклассники