В Чебоксарском епархиальном управлении состоялось заседание Архиерейского совета Чувашской митрополии

27 марта 2018 года в здании Епархиального управления Чебоксарской епархии под преседательством Главы Чувашской митрополии Высокопреосвященнейшего Варнавы митрополита Чебоксарского и Чувашского состоялось очередное заседание Архиерейского совета Чувашской митрополии.

Перед началом работы совета Преосвященные Архиереи пропели Вечную память по жертвам трагедии в торговом центре в Кемерове.

В работе совещания приняли участие Преосвященный Стефан, епископ Канашский и Янтиковский, Преосвященный Феодор, епископ Алатырский и Порецкий , Преосвщенный Игнатий епископ Мариинско-Посадский,викарий Чебоксарской епархии и секретарь Архиерейского совета протоиерей Николай Иванов

Главной темой Архиерейского совета стало утверждение межъепархиальных мероприятий в текущем году. Правящие архиереи обсудили возможности и даты проведения ряда мероприятий, которые будут организованы профильными епархиальными отделами и в которых примут участие представители всех трех епархий Чувашской митрополии.

В ходе работы совета правящие архиереи обменялись информацией о текущем положении дел в своих епархиях. Участники встречи обсудили активизацию молодежного, социального, миссионерского, просветительского служения в веренных епархиях.