День православной книги прошел в библиотеке села Еметкино Козловского района

В 2009 году Священный Синод Русской Православной Церкви учредил новый ежегодный праздник - День Православной Книги. А 14 марта 2010 года в России он отмечался впервые. Какие цели ставит перед собой этот праздник –главная цель – показать важность православной книги в жизни человека.

В Еметкинскую сельскую библиотеку на встречу с учащимися Еметкинской СОШ и с жителями Еметкинского сельского поселения пришел настоятель храма святителя Николая села Карачево иерей Николай Яйцов.

Он тепло поприветствовал всех присутствующих, поздравил с праздником Православной книги и провел беседу, в ходе которой рассказал о самых главных книгах христиан – Библии, Евангелии, Псалтыре, Молитвослове. Также отец Николай объяснил, как надо правильно креститься отвечал на интересующиеся школьников вопросы. На мероприятии была затронута тема чуткого отношения друг другу. Эти человеческие качества нужны каждому современному человеку.

К этой дате в библиотеке оформлена иллюстрированная книжная выставка «Одна есть в мире красота - Вера».