Празднование памяти равноапостольного великого князя Владимира – Крестителя Руси

28 июля 2017 года прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба почтили память святого равноапостольного Великого князя Владимира, Крестителя Руси.

Настоятель храма иеромонах Силуан (Козлов) в сослужении иерея Алексея Павлова настоятеля храма святителя Николая Чудотворца села Янтиково Яльчикского района совершил божественную литургию.

За богослужением молились постоянный благотворитель храма Владимир Меметов, учащиеся воскресной школы «Покров». Дети читали часы пели на клиросе. После литургии отец Силуан поздравил с именинами Владимира Меметова и Владимира Михеева, поблагодарил их за постоянную помощь в строительстве храма. Отец Алексей, поздравляя верующих с праздником, остановился на житии равноапостольного князя Владимира.

Затем состоялся Крестный ход вокруг храма.

А ровно в полдень раздался звон колоколов храма в честь праздника.