В Яльчикском районе прошел велопробег «Экомарафон – 2017»

27 мая 2017 года состоялся старт участников велопробега по Яльчикскому району «Экомарафон – 2017».

В селе Лащ-Таяба их встретили глава Лащ-Таябинского сельского поселения Сергей Павлов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба иеромонах Силуан (Козлов), колектив МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им. В.В.Андреева» и жители села.

Остановились у храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба и на его территории посадили саженец кедра.  С добрыми пожеланиями выступил глава Лащ-Таябинского сельского поселения. Для гостей организовали национальное блюдо шюрбе, напоили травяным чаем. Во время отдыха провели встречу с жителями, поделились впечатлениями о пробеге.

Руководитель велопробега, начальник отдела культуры и информационного обеспечения администрации Яльчикского района Антонина Александрова поблагодарив лащтаябинцев за теплую встречу.