Миссионерская литургия в храме Вознесения Господня села Комсомольское

25 марта 2017 года в храме в честь Вознесения Господня села Комсомольское прошла первая в истории приходской жизни миссионерская литургия.

Богослужение, прошедшее при большом стечении верующих, возглавил благочинный III-го округа иерей Александр Спиридонов.

Особенностью миссионерской литургии является то, что в ходе богослужения священнослужитель, либо специально подготовленный человек дает комментарии к совершаемым священнодействиям, разъясняя их смысл и значение. Пояснения литургии давал на чувашском языке, иерей Константин Коршунов председатель епархиального миссионерского отдела.

В настоящее время традиция проведения миссионерских литургий получила широкое распространение в Русской Православной Церкви, так как является одним из наиболее эффективных способов катехизации и религиозного просвещения прихожан.