Глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Варнава митрополит Чебоксарский и Чувашский посетил СООШ села Ухманы Канашского района

6 ноября 2016 года Глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Варнава митрополит Чебоксарский и Чувашский в сопровождении управляющего епархией Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Янтиковского посетил СООШ села Ухманы Канашского района.

У входа в школу Его Высокопреосвященство встречали директор СООШ села Ухманы Канашского района Калиновская Светлана Витальевна, Глава Канашского района Степанов Владимир Николаевич и духовенство Канашской епархии.

Далее состоялся небольшой концерт подготовленный силами учащихся и преподавателей.

В приветственном слове владыка Варнава пожелал учащимся Божией помощи в учебном году, душевного здоровья, нравственных сил и крепости воли в овладении всех наук.

Затем Владыка митрополит посетил выставку посвященную 1000-летию Русского монашества на Святой Горе Афон.

После окончания мероприятия Его Высокопреосвященство каждому преподал Архипастырское благословение и подарил небольшую икону Божией Матери привезенную со Святой Земли Иерусалим.