Священник посетил терапевтическое отделение Яльчикской ЦРБ.

09 июня 2016 года, в праздник Вознесения Господня, по окончании праздничного богослужения в храме, помощник благочинного по социальному служению настоятель храма Воскресения Христова села Большие Яльчики протоиерей Максим Петров, посетил терапевтическое отделение Яльчикской ЦРБ.

Собравшись вместе с больными и медицинским персоналом в молельной комнате отделения, отец Максим совершил Таинства Исповеди и Причащения. Затем в честь праздника был отслужен водосвятный молебен.

После этого, отец Максим обратился с пастырским словом к присутствующим. Он рассказал слушателям о том, что мы не должны унывать и горевать в этот день, а наоборот, пребывать в молитве, как Апостолы, которые видели возносящегося Господа на небеса. И стараться как можно чаще прибегать к причастию, через которое мы вновь и вновь соединяемся с Ним.

В конце беседы отец Максим, по обычаю, пожелал рабочему персоналу Божией помощи, а больным скорейшего выздоровления.