В день Славянской письменности и памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия отец Владимир провел экскурсию по храму учащиммся СООШ села Шимкусы Янтиковского района

24 мая 2016 года в день Славянской письменности и культуры и день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия младшие классы села Шимкусы Янтиковского района посетили храм.

Руководитель Канашского епархиального молодёжного отдела  настоятель церкви Св Равноапостольного князя Владимира иерей Владимир Краснов провёл экскурсию по храму.\
Батюшка рассказал ребятам историю храма,как нужно вести себя в храме,зачем сюда приходят люди и почему нужно ставить свечи. Трогательно было видеть,как дети старались правильно поставить свечи,закрыв глаза что то шептали,перед иконами по своему молились о родных и близких. Так же отец Владимир рассказал многое интересное о празднике.