Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Епархиальных Рождественских образовательных чтений «Взаимоотношений Православия и Отечественной культуры»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении  Епархиальных Рождественских образовательных чтений

«Взаимоотношений Православия и Отечественной культуры»

 

1.1. Настоящее Положение о проведении  Епархиальных Рождественских образовательных чтений

 

1.1. Настоящее Положение о проведении  Епархиальных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»(далее–Чтения) определяет цели и задачи, направления и сроки проведения мероприятия в Канашской епархии

1.2. Учредителями Чтений являются Канашская епархия Русской Православной Церкви, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

 

  1. 2.    Цели и задачи Чтений

 

Цель: привлечь внимание общественности, государственных и церковных структур к вековому духовному наследию российского народа, к истории, культуре, образованию как мощным средствам объединения здоровых сил общества в возрождении и поддержке славных традиций патриотизма, укреплении традиционной семьи и российской государственности.

Задачи:

осмысление векового наследия взаимодействия Русской Православной Церкви, государства и общества в сохранении и развитии духовности и нравственных начал личности;

расширение сотрудничества Русской Православной Церкви и государства в  области образования и воспитания подрастающего поколения;

осмысление проблем духовно-нравственного просвещения молодёжи;

актуализация опыта и православных традиций воспитания человека в семье;

совершенствование форм и методов работы по приобщению молодого поколения граждан России к многовековому культурному наследию российского православия;

воспитание гражданской ответственности, пробуждение общенародной исторической памяти, самоидентификации, национального самосознания и духовного единения у подрастающего поколения.

3. Участники Чтений

Участниками Чтений являются духовенство епархии, учителя основ православной культуры г.Канаш, Канашского, Янтиковского, Яльчикского, Комсомольского, Красноармейского, г. Козловка, Козловского и Урмарского Муниципального Округа.

 

4. Руководство Чтениями

Подготовка и проведение Чтений осуществляется Оргкомитетом Епархиальных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» (далее – Оргкомитет Чтений) 

 Оргкомитет Чтений:

координирует сотрудничество с заинтересованными структурами и

участниками;

организует информационную поддержку;

утверждает список выступающих

 

 5. Сроки проведения Рождественских чтений

Рождественские чтения проводится 30 ноября 2023 года по адресу г. Канаш, ул. Железнодорожная 161. Начало в 10 часов. Регистрация участников  в 9.45 мин.

По всем интересующимся вопросом обращаться по тел. 8-965-686-63-10 иерей Сергий Карсканов  Руководитель Епархиального отдела Образования и Катехизации.

ВКонтактеМой МирОдноклассники