Регистрация на курс дистанционного обучения по организации приходских добровольческих служб

С целью активизации добровольческого служения на приходах Русской Православной Церкви Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению с 12 октября по 30 ноября 2023 года проводит бесплатный курс дистанционного обучения по организации приходских добровольческих служб.

Обучение будет проводиться дистанционно, в формате онлайн-встреч (средней продолжительностью 90 минут) один-два онлайн-занятия в неделю в 12.00 по московскому времени. После каждого занятия будет даваться практическое задание, направленное на конкретные шаги по организации добровольческой службы на приходе.

Курс рассчитан на приходских социальных работников и активных прихожан, желающих быть организаторами и координаторами добровольческой деятельности, а также на клириков, заинтересованных в организации добровольческих служб на своих приходах.

Для того, чтобы принять участие, необходимо до 9 октября 2023 года ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ: