Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В селе Янгличи приступили к возведению школы

9 марта 2023 года, в селе Янгличи Канашского муниципального округа состоялось освящение места под строительство школы с пристроем-садиком. Здание рассчитано на 165 учеников  и 40 дошкольников.

По благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Беловолжского состоялось освящение места под строительство, которое совершил настоятель храма преподобного Сергия Радонежского с.Янгличи иерей Вадим Семенов.

Так же на освящении присутствовали глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов, по Благословению Его Преосвященства так же приняли участие  благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко и заведующий Канцелярией Канашской епархии, Председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Сергий Карскановдиректор школы Светлана Станиславовна Васильева, преподаватели и учащиеся.

На сегодняшний день в Янгличской школе им. Героя России Н.Ф. Гаврилова обучается порядка 160 детей: из села Янгличи, деревень Н.Яндоба, Сив-Сирма и города Канаша. «На сегодняшний день школа функционирует в каменном здании, которое начали строить в 1960 году и завершили строительство в 1971 году хозяйственным способом. В новой школе будут самые лучшие условия для наших учеников»,-делится впечатлениями директор школы Светлана Станиславовна Васильева. 

На территории будущей школы заработала спецтехника, приступили к подготовке котлована.

До конца текущего года необходимо выполнить подготовительные и земляные работы, заложить фундаменты, возвести несущие конструкции, обустроить кровли и фасады. А к августу 2024 года должны быть завершены внутренняя отделка и прокладка инженерных систем.

ВКонтактеМой МирОдноклассники