Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Заупокойная лития о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф в с. Мусирмы

20 ноября 2022 года, в храме "Тихвинской" иконы Божией Матери с. Мусирмы протоиереем Леонидом Ермолаевым была совершена заупокойная лития  о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф.

В каждое третье воскресенье ноября в нашей стране вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий.
По этому случаю Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением: "К сожалению, каждый год на дорогах России получают серьезные увечья и гибнут десятки тысяч наших соотечественников. Это поистине огромные потери, которые сравнимы по своему масштабу с потерями от войн и вооруженных конфликтов. Причины данного явления кроются подчас в пресловутом человеческом факторе: в неосторожности, беспечности и безответственном отношении к безопасности своей и других людей."
Отец Леонид в своей проповеди пожелал прихожанам относиться к своей  жизни как к дару Божьему, беречь себя и близких. И помнить, что лихачество  и подобные им, безусловно, являются грехом, поскольку представляют собой серьезную угрозу не только для тех, кто одержим подобными греховными страстями, но и для ни в чем не повинных людей, в том числе детей.

ВКонтактеМой МирОдноклассники