Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Сонм архипастырей Русской Православной Церкви совершил вечернее богослужение в Серафимо-Дивеевском монастыре

14 января 2026 года, в канун дня земной кончины преподобного Серафима Саровского (1833 год), в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре было совершено вечернее богослужение: малая вечерня с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и всенощное бдение. Оно состоялось в Троицком соборе обители, где пребывают мощи святого.

Богослужение возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Ему сослужили митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, епископ Канашский и Беловолжский Стефан, епископ Карасукский и Ордынский Варнава, епископ Выксунский и Павловский Гедеон, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Ардатовский и Атяшевский Мелетий, епископ Щигровский и Мантуровский Феогност, епископ Алапаевский и Ирбитский Сергий, а также секретарь Архиерейского совета Нижегородской митрополии иерей Александр Тенькаев и другие клирики митрополии.

За богослужением вместе с многочисленными паломниками и прихожанами молились настоятельница Дивеевской обители игумения Сергия (Конкова) с сестрами монастыря, настоятельница Крестовоздвиженского монастыря Нижнего Новгорода игумения Филарета (Гажу), настоятельница арзамасского Николаевского монастыря игумения Филарета (Шевченко) и другие настоятельницы обителей Русской Православной Церкви.

ВКонтактеМой МирОдноклассники