Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В день братьев и сестер священнослужитель встретился с с учениками школы №7 города Канаш

Ежегодно 10 апреля во всем мире отмечают День братьев и сестер.  Он призван продолжить славную традицию чествования семейных и родственных уз, укрепляя отношения между близкими людьми, каковыми и являются по отношению друг к другу братья и сёстры.


11 апреля, клирик кафедрального храма святителя Николая города Канаш, помощник Руководителя Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Георгий Павлов, встретился с учениками школы №7 города Канаш. Провели беседу на тему праздника, братской любви и жертвенности на примере Каина и Авеля, князей Бориса и Глеба, Кирилла и Мефодия. 

Обсуждали послания апостола Иоанна о братской любви. Настоящая любовь проявляется в жертвенности, то есть надо жертвовать как временем, силами и средствами, так и быть готовым даже отдать жизнь за братьев. 

В завершении отец Георгий добавил: "Помните, даже в самом конце, на Страшном Суде Христос не будет спрашивать, сколько раз мы сходили в храм, держали ли мы посты, много ли мы молились, прочитали ли мы Библию от и до, или не прочитали... Он спросит нас: «Ты помог тому, кому было плохо, или не помог?» Вдруг откроется на Страшном Суде, что главным смыслом жизни была любовь".

ВКонтактеМой МирОдноклассники