Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Преосвященнейший владыка Стефан принял участие в дне Правительства в Канашском округе

15 февраля 2025 года, под председательством главы Чувашской Республики Николаева Олега Алексеевича, в доме культуры города Канаш состоялось мероприятие посвященное Дню Правительства.

В мероприятии принял участие глава Канашской епархии Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский.

В ходе Дня Правительства с итогами социально-экономического развития Канашского округа за 2020–2024 годы и задачах на 2025–2030 годы выступил глава округа Валерий Чернов.

О задачах, стоящих перед управленческой командой республики и муниципалитета, по реализации Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2025–2030 годы рассказали вице-премьеры Михаил Ноздряков, Дмитрий Краснов, Сергей Артамонов, Владимир Степанов, и.о министров строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Максимов, транспорта и дорожного хозяйства – Роман Краснов, культуры, по делам национальностей и архивного дела – Татьяна Казакова.

По данным министерств и ведомств республики, с 2020 года удалось решить множество волнующих жителей округа проблем, поднятых перед Главой Чувашии. Решены вопросы ремонта автомобильных дорог «Аниш» – Кармамеи – Семеновка,  а также  Канаш – Чиршкасы,  строительства 2 новых школ (Янгличи, Напольные Котяки), капремонта спортзалов в Хучельской, Ачакасинской, Малокибечской, Большебикшихской школ, капремонта 2 детских садов (Ухманского, Вутабосинского), строительства  и капремонта 15 фельдшерско-акушерских пунктов, 7 врачебных амбулаторий, реконструкции сетей систем и сооружений водоснабжения и водоотведения в с. Шихазаны, строительства площадки для мини-футбола в д. Большие Бикшихи, плоскостных спортивных сооружений на стадионе «Урожай» в д. Асхва, капремонта сельского 3 сельских домов культуры (Верхнедевлизеровского и Малобикшихского, с. Ухманы).

В качестве основных направлений для развития в г. Канаш выступают улучшение качества дорог, повышение качества услуг ЖКХ и условий содержания придомовых территорий, развитие общественного транспорта и расширение мер социальной поддержки. На сельских территориях  муниципалитета  - улучшение качества дорог, повышение доступности и качества сети интернет и повышение качества содержания улиц.

ВКонтактеМой МирОдноклассники