В Неделю Торжества Православия епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш

24 марта 2024 года, в первое воскресенье Великого поста, в Неделю Торжества Православия, глава Канашской епархии, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский возглавил Божественную литургию Василия Великого, в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Преосвященнейшему Архипастырю сослужили клирики храма: благочинный I округа Канашского Муниципального Округа протоиерей Серафим Атаманенко, иеромонах Николай (Антонов), заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его, а также особые прошения о здравии «всех в террористическом акте в Красногорске пострадавших». После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси. На заупокойной ектении епископ Стефан молился «о рабех Божиих безвинно убиенных в террористическом акте в Красногорске».

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор и хор воспитанников воскресной школы кафедрального храма регент Вера Атаманенко.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

После отпуста Литургии Владыка в сослужении духовенства совершил молебный чин в Неделю Торжества Православия, на котором читались особые прошения и молитвы о единстве Христовой Церкви и непреложном стоянии людей в православной вере.

В завершении епископ Стефан обратился к молящимся с проповедью и преподал всем архипастырское благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.