Преосвященнейший владыка Стефан совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров

20 марта 2024 года, в среду первой седмицы Великого поста, глава Канашской епархии, епископ Канашский и Беловолжский Стефанмолился за великопостными часами и изобразительными и затем совершил вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в кафедрольном храме святителя Николая города Канаш.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики:  благочинный I округа Канашского Муниципального Округа протоиерей Серафим Атаманенко, иеромонах Николай (Антонов), заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов и иерей Георгий Павлов.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения затем владыка Стефан прочитал молитву о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального храма регент Вера Атаманенко.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка обратился к верующим с Архипастырским словом.