
12 сентября 2023 года, святая Церковь молитвенно чтит память Святого Благоверного Великого князя Александра Невского, в схиме Алексия.
В это день настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Лащ-Таяба иеромонах Силуан (Козлов) помощник благочинного по молодёжному служению совершил молебен Благоверному Александру Невскому с крестным ходом, на молебне присутствовали ученики младших классов Лащ-Таябинской СОШ имени В. В. Андреева.
После молебна отец Силуан обратился со словами назидания, объяснил значение и роль Александра Невского для России, также объяснил что Александр Невский является покровителем наших братьев-воинов, особенно в наше непростое время. Мы должны с усердием обратиться Благоверному князю о помощи и заступничестве, чтоб Господь помиловал страну нашу Российскую, благословил наших воинов, вождей.
В конце встречи отец Силуан пожелал успехов в учёбе, чтобы пример Благоверного князя Александра Невского всегда присутствовала с вами.