Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Социальное служение на Приходе в дни Великого Поста

Наступило спасительное, для всех православных христиан, время Великого поста.Великий пост – это подготовка к встрече радостного и светлого праздника Пасха. Во время Великого поста люди стараются больше внимания уделять главному – взаимоотношениям с Богом.

Многие верующие, в дни Великого поста, стараются найти время и посетить храм, для того, чтобы принять участие в спасительных для души Таинствах Исповеди и Причащения. Но есть много и таких, кто не в силах прийти на службу в храм, а тем более там стоять. Желая, чтобы и они не были обделены благодатью Божией, помощник благочинного по социальному служению настоятель храма Воскресения Христова села Большие Яльчики протоиерей Максим Петров, на протяжении всего своего служения, посещает их и совершает над ними Таинства Исповеди и Причастия.  

Огромную радость испытывают люди от встречи со священнослужителем, каждый хочет услышать Слово Божие, а тем более поучаствовать в Таинствах.

Невозможен верный путь к Богу без веры, без благодати Церковных Таинств, прежде всего Причащения Святых Христовых Тайн.

ВКонтактеМой МирОдноклассники