Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Божественная литургия в день Покрова Пресвятой Богородицы в Покровско-Татианинском соборе города Чебоксары

14 октября 2014 года в день Покрова Пресвятой Богородицы  Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил праздничную Божественную литургию в Покровско-Татианинском соборе города Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили  Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский, Преосвященнейщий Феодор  епископ Алатырский и Порецкий, духовник Чебоксарской епархии, настоятель Введенского кафедрального собора  протоиерей Геннадий Антонов,  секретарь Чебоксарской епархии, настоятель Покровско-Татианинского соборапротоиерей Николай Иванов, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря города Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), ректор ЧЕПДУ, настоятель Воскресенского храма города Чебоксары протоиерей Михаил Иванов,настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских города Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов) клирик Введенского кафедрального собора протоиерей Михаил Степанов и клирик собора святого князя Владимира города Новочебоксарск иерей Дионисий Енцов . 

За богослужением пел Архиерейский хор  Покровско-Татианинского собора регент Иванова Кира Михайловна.

С проповедью к собравшимся на молитву обратился настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов.

После Божественной литургии был совершен молебен Пресвятой Богородице и Крестный ход вокруг собора.

По окончании богослужения Главу Чувашской митрополии митрополита Варнаву приветствовал епископ Канашский и Янтиковский Стефан. Затем настоятель собора протоиерей Николай Иванов поблагодарил Его Высокопреосвященство за богослужение, за его молитвы о своей пастве.

В завершении владыка митрополит обратился к собравшимся в храме с приветственным словом. Его Высокопреосвященство поздравил духовенство и приход собора с Престольным праздником, призвал верующих молиться за своих близких, чтобы и они пришли к вере и в будущем могли войти в Царствие Небесное.

 Владыка Варнава сообщил прихожанам, что по благословению Святейшего Патриарха Кирилла вскоре он отправляется в паломничество на Святую Землю, и попросил свою паству о молитвах.

ВКонтактеМой МирОдноклассники