Архиерейское богослужение в день Усекновения главы Иоанна Предтечи в храме святителя Николая г. Канаш

11 сентября 2021 года, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая г. Канаш.

Его Преосвященству сослужили клирики храма благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенкоруководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской Епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владимир Яковлев.

Затем иерей Виталий Ушков зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости.

По заамвонной молитве был совершен молебен о страждущих недугом винопития.

В завершении богослужения Владыка обратился к молящимся с Архипастырским словом назидания и преподал каждому благословение.

Накануне вечером Архипастырь совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш.