
30 января благочинным II округа протоиереем Александром Ермолаевым был совершен чин освящения в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона в Янтиковской районной больнице.
Это событие состоялось благодаря достигнутому соглашению с администрацией Янтиковской районной больницы. Помощник благочинного II округа по социальному служению, настоятель храма святителя Василия Великого с. Яншихово-Норваши протоиерей Георгий Петров договорился об открытии молебной комнаты, а потрудился в ее благоукрашении настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково иерей Николай Соловьев.
Теперь здесь будут совершаться молебны, и все желающие смогут приступить к церковным таинствам. Также все медицинские работники и находящиеся на лечении смогут в любой день поставить здесь свечу, помолиться и пообщаться на духовные темы с батюшкой.
В событии приняли участие священнослужители Янтиковского округа.