Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В праздник Рождества Христова епископ Стефан возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая г. Канаш

В ночь с 6 на 7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил праздничное богослужение – великое повечерие и утреню с Божественной литургией в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.

Его Преосвященству сослужили руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, иеромонах Николай (Антонов).

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Перед причастием Святых Христовых Таин епископ Канашский и ЯнтиковскийСтефан огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Затем заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков огласил Рождественское послание Главы Чувашской митрополии, митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия и Преосвященного Стефана епископа Канашского и Янтиковского.

В завершении богослужения было совершено славление праздника, затем Его Преосвященство поздравил духовенство и паству с Рождеством Христовым и преподал всем архипастырское благословение.

ВКонтактеМой МирОдноклассники