Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В Рождественский сочельник епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил Литургию в храме святителя Николая г. Канаш

6 января 2021 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и великую вечерню в храме святителя Николая г. Канаш.

Архипастырю сослужили благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенкоруководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, иеромонах Николай (Антонов).

По окончании великой вечерни перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

В завершении богослужения Его Преосвященство поздравил паству с наступающим праздником пожелав рождественской радости, света и помощи Господа во всех добрых делах на весь наступающий год, мира и благоденствия.

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Стефан возглавит Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

ВКонтактеМой МирОдноклассники