Архиерейское богослужение в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец в храме святителя Николая г. Канаш

3 января 2021 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым , святых отец, день памяти святителя Московского Петра, всея России чудотворца, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш

Его Преосвященству сослужили благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, иеромонах Николай (Антонов).

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Серафим Атаманенко.

По окончании богослужения Архипастырь поздравил молящихся с праздником воскресного дня, причастников с принятием Святых Христовых Таин.

Накануне вечером епископ Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш.