
В Канашской епархии образован Центр подготовки специалистов по религиозному образованию и катехизации. Центр подготовки образован в соответствии с Положением Синодального отдела религиозного образования и катехизации.
По благословению управляющего епархией епископа Стефана в рамках подготовки специалистов по религиозному образованию и катехизации в Канашской епархии 18 сентября будет проведен обучающий семинар.
Начало семинара в 10 часов в здании Воскресной школы храма свт. Николая г. Канаш.
Для участия в семинаре приглашаются в обязательном порядке благочинные всех округов, помощники благочинных по основной деятельности, помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации. На усмотрение благочинных могут быть приглашены настоятели приходов, руководители и преподаватели Воскресных школ.
В программе семинара выступления:
ответственного епархиального работника иерея Серафима Атаманенко; председателя Епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерея Алексия Павлова; обмен опытом среди катехизаторов в округах и приходах
Предполагается перерыв на обед в 12 часов.