Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца епископ Стефан сослужил Главе Чувашской митрополии Митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому Савватию за Божественной литургией в Введенском кафедральном соборе г. Чебоксары

8 октября 2020 года, в день памяти преставления преподобного Сергия Радонежского Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий возглавил Божественную литургию в Введенском кафедральном соборе г. Чебоксары.

За богослужением митрополиту Савватию сослужили Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковскийсекретарь Чебоксарской епархии иеромонах Иов (Маркелов), заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушковклирики кафедрального собора и настоятели храмов г. Чебоксары и приходов Чувашской митрополии.

За богослужением пели Архиерейский хор собора регент - Ирина Дапвыдова и клиросный хор регент - монахиня Фотиния (Галкина).

Проповедь после запричастного стиха произнес клирик собора протоиерей Алексей Кошкин.

По окончании Литургии было совершено славление преподобному Сергию Радонежскому и отслужена Панихида.

По завершении богослужения митрополит Савватий совершил заупокойную литию у могилы приснопамятного отца Геннадия на городском кладбище близ поселка Карачуры.



ВКонтактеМой МирОдноклассники