В день престольного праздника Архипастырь совершил Литургию в храме святого Александра Невского с. Яльчики

12 сентября 2020 года, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский посетил с. Яльчики, где в храме святого князя Александра Невского совершил Божественную литургию.

Владыке епископу сослужили, благочинный IV округа Яльчикского района настоятель храма протоиерей Александр Сенькин, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской Епархии иерей Виталий Ушков, духовенство благочинного округа.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По благословению Его Преосвященства по запричастном стихе к верующим со словами проповеди на чувашском языке обратился настоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики Яльчикского района протоиерей Максим Петров.

По заамвонной молитве состоялся молебен святому князю Александру Невскому и крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения Владыку приветствовал благочинный округа протоиерей Александр Сенькин пожелав Его Преосвященству духовных и телесных сил в архипастырских трудах.

В завершении Владыка поздравил присутствующих с престольным праздником и пожелал молитвенного заступничества святого благоверного князя Александра Невского.

Накануне вечером епископ Стефан молился за уставным богослужением в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.