Великое освящение храма в честь преподобного Серафима Саровского с.Большая Шатьма Красноармейского района

5 сентября 2020 года, в субботу состоялось Великое освящение храма построенного в честь преподобного Серафима Саровского с. Большая Шатьма Красноармейского района.

Чин Великого освящения и первую Божественную литургию в построенном храме совершил Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

Архипастырю сослужили заведующий канцелярией Канашской Епархии иерей Виталий Ушков, благочинный VII округа Красноармейского района настоятель храма Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Красноармейское иерей Сергий Фролунин, настоятель храма преподобного Серафима Саровского с. Большая Шатьма иерей Владимир Краснов, духовенство благочинного округа.

За богослужением молились благотворители и строители храма, жители села.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По благословению Владыки по запричастном стихе к верующим со словами проповеди на чувашском языке обратился иерей Владимир Краснов.

В завершении богослужения епископ Стефан поблагодарил духовенство за соборную молитву и обратился к собравшимся со словами проповеди, в которых поздравил их со знаменательным событием, выразил признательность благотворителям и строителям, усилиями которых был построен храм.

Затем Его Преосвященство вручил благодарственные письма потрудившимся в деле строительства храма.

Накануне вечером Архипастырь молился за уставным богослужением в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш