В неделю о слепом епископ Стефан совершил воскресную Литургию в храме святителя Николая г. Канаш

24 мая 2020 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая г. Канаш.

Владыке епископу сослужили благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, клирик Иверского Богородицкого женского монастыря с. Шерауты Комсомольского района протоиерей Георгий Полищук.

На малом входе по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Стефан удостоил клирика Иверского Богородицкого женского монастыря с. Шерауты Комсомольского района протоиерея Георгия Полищука правом ношения палицы.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

По заамвонной молитве состоялся молебен равноапостольным Кириллу и Мефодию, затем были возглашены многолетия ныне тезоименитому Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

По отпусте Литургии Его Преосвященство поздравил всех с праздником и обратился к пастве со словом назидания.

Накануне вечером Владыка совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийского, чудотворца г. Канаш.