В Канаше прошли Епархиальные Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники»

10 января 2020 года в Республиканском православном центр духовной поддержки семьи, материнства и детства имени святого праведного Иоанна Кронштадтского города Канаш состоялись Епархиальные Рождественские образовательные чтения "Великая Победа: наследие и наследники".

Епископ Канашский и Янтиковский Стефан открыл чтения и поздравил всех участников с Рождеством Христовым.

С докладами выступили священнослужители и учителя:

Андреева Ирина Николаевна Ухманская СОШ «Бессмертный полк — связь поколений»

Молоствова Вера Геннадиевна — МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского района «Роль школы и семьи в воспитании и развитии ребёнка»

иерей Леонтий Акчурин, настоятель храма Архангела Михаила села Тугаево Комсомольского района «Война как расплата»

Васильева Галина Ильинична МБОУ СОШ 11 им. И.А. Кабалина «Взаимодействие школы и храма в реализации программы духовно-нравственного воспитания»

Александров Евгений Анатольевич «Роль крестных ходов в формировании духа и нрава подрастающего поколения»

иерей Роман Соловьев, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Можарки Янтиковского района «Отдать жизнь за други своя»

Самсонова Гульнара Хайдаровна БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии «Взращенный семьей свой тыл защищает».

Заключительную речь произнес епископ Канашский и Янтиковский Стефан тепло поблагодаривший всех участников чтений.