Состоялось последнее в уходящем году заседание Епархиального совета

2 декабря 2019 года, в Епархиальном управлении под председательством Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Янтиковского состоялось последнее в уходящем году заседание Епархиального совета Канашской епархии.

В заседании приняли участие благочинные округов и руководители епархиальных отделов.

Важной частью заседания было обсуждение вопросов, касающихся работы предстоящего Епархиального собрания, которое назначено на 23 декабря.

Члены совета одобрили предложение правящего архиерея создать Епархиальный отдел культуры, руководителем назначен иерей Леонтий Акчурин настоятель храма Архангела Михаила села Тугаево Комсомольского района.

Также в ходе Епархиального совета обсуждались текущие вопросы жизни епархии.

По завершении совета глава Канашской епархии поблагодарил участников заседания за труды и призвал на всех Божье благословение.