Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Торжества по случаю престольного праздника в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары

14 октбря 2019 года в день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Принодевы Марии, в престольный праздник Покровско-Татианинского собора, праздничную Божественную Литургию возглавил Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященные архиереи Чувашской митрполии: епископ Канашский и Янтиковский Стефан; епископ Алатырский и Порецкий Феодор; наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье);   протоиерей Николай Иванов секретарь Чебоксарской епархии, настоятель Покровско-Татианинского собора; настоятель храма Воскресения Христова г.Чебоксары протоиерей Михаил Иванов; заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, клирик собора иерей Иоанн Маштаков.

После сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия". Затем была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением пел Архиерейский хор собора, регент Степанова Кира Михайловна.

С проповедью к собравшимся на молитву обратился  иерей Иоанн Маштаков.

По-окончании Литургии был совершен молебен Пресвятой Богородице и Крестный ход, по окончании которого были возглашены уставные многолетия.

По окончании богослужения Главу Чувашской митрополии митрополита Варнаву приветствовал епископ Канашский и Янтиковский Стефан. Затем настоятель собора протоиерей Николай Иванов поблагодарил Его Высокопреосвященство за богослужение, за его молитвы о своей пастве и приподнес букет цветов.

В свою очередь митрополит Чебоксарский и  Чувашский Варнава поздравил настоятеля собора протоиерея Николая Иванова, клир и прихожан собора с престольным праздником и пожелал каждому покровительства и заступничества Пресвятой Богородицы. 

Затем Владыка Варнава сообщил прихожанам, что по благословению Святейшего Патриарха Кирилла вскоре он отправляется в паломничество на Святую Землю, и попросил свою паству о молитвах.

В завершении Владыка митрополит преподал каждому в благословение икону Пресвятой Богородицы.

ВКонтактеМой МирОдноклассники