Заседание Архиерейского совета Чувашской митрополии состоялось в здании Епархиального управлении

2 октября 2019 года в здании Епархиального управления Чебоксарско-Чувашской епархии под председательством Главы Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейшего Варнавы, митрополита Чебоксарского и Чувашского, состоялось заседание Архиерейского совета Чувашской митрополии.

В работе Архиерейского совещания приняли участие Преосвященный Стефан, епископ Канашский и Янтиковский; Преосвященный Феодор, епископ Алатырский и Порецкий и Преосвященный Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии.

На заседание Совета Архипастыри рассказали о жизни возглавляемых ими епархий и обсудили общие темы, связанные с деятельностью Чувашской митрополии. В ходе заседания Преосвященные владыки рассмотрели вопросы организации совместых мероприятий в Чувашской митрополии:  IV Межрегиональный турнир по рукопашному бою среди православный спортивных клубов 25-26 октября 2019 года, Форум православной молодежи"Волжские встречи" ПФО 21-24 ноября 2019 года, Региональные Рождественские чтения в декабре 2019 года.

В ходе  работы Совета также обсуждались вопросы взаимодействия между епархиями митрополии по различным видам деятельности. Правящие архиереи обменялись информацией о текущем положении дел в своих епархиях.

В заключение, подводя итоги Архиерейского совета, митрополит Варнава поблагодарил Преосвященных Владык за труды в вверенных епархиях.