В Неделю 11-ю по Пятидесятнице епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш

1 сентября 2019 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Владыке епископу сослужили клирики храма, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительным органами протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После сугубой ектении Преосвященный архипастырь вознес молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Владимир Яковлев.

По заамвонной молитве Владыка в сослужении духовенства совершил молебен о сохранении творения Божия.

В завершении богослужения владыка Стефан обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.