Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В день своего тезоименитства епископ Стефан возглавил Литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш

9 мая 2019 года, в день памяти святителя Стефана епископа Великопермского, - своего святого покровителя,  Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш. 

Поздравить Его Преосвященство и разделить радость в святой Евхаристии со своим Владыкой прибыло множество священнослужителей Канашской епархии.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

По окончании Божественной литургии был совершен торжественный благодарственный молебен.

От лица духовенства и паствы Канашской епархии со словом к епископу Стефану обратился благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко.Поздравила владыку и настоятельница Иверского Богородицкого женского монастыря села Шерауты Комсомольского района игумения Кирилла (Саликова). К поздравлениям присоединился и Архиерейский хор Канашской епархии, который исполнили духовные песнопения.

В завершении Владыка обратился ко всем с Архипастырским словом, в котором поблагодарил всех пришедших на богослужение за соборную молитву и поздравление, и преподал каждому в благословение.

Накануне вечером епископ Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.


ВКонтактеМой МирОдноклассники