Архипастырь возглавил Божественную литургию в день памяти перенесения мощей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, чудотворцев

17 сентября 2017 года в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, в день памяти  перенесения мощей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев, в храме в честь святых благоверных князей Петра и Февронии города Канаш состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

Его Преосвященству сослужил заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

По сугубой ектинии епископ Стефан вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес иерей Виталий Ушков.

По заамвонной молитве был совершен молебен благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским и совершен крестный ход вокруг храма.

По завершении богослужения Владыка поздравил прихожан с днем памяти благоверных князей Петра и Февронии, и обратился с архипастырским словом.

Накану вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.