Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш

27 сентября 2016 года в праздник Воздвижения Честного  и Животворящего Креста Господня епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили: руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, иерей Леонтий Акчурин.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь на тему праздника произнес протоиерей Владимир Яковлев.

В завершении Литургии владыка Стефан обратился к молящимся с Архипастырским назиданием в котором отметил: что с праздником Воздвижения Креста Господня Православная Церковь соединяет благоговейное и благодарное воспоминание о самом Кресте, на котором был распят наш Спаситель, и отрадно-грустное воспоминание событий обретения честного и достопоклоняемого древа этого Креста Господня.

В этот день Православная Церковь приглашает верующих воздать благоговейное поклонение Честному и Животворящему Кресту, на котором Господь наш и Спаситель перенес величайшие страдания ради нашего спасения.

Теперь крест — наша величайшая святыня, наша слава, наш духовный всепобеждающий меч, и таким его сделал для нас Христос своей смертью и своими страданиями на Кресте.

Накануне на Всенощном бдении Преосвященнейший Владыка совершил Чин Воздвижения Креста Господня в храме святителя Николая города Канаш.

ВКонтактеМой МирОдноклассники