Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия Преосвященнейший владыка совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш

24 мая 2016 года в день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили клирики храма благочинный I округа протиерей Серафим Атаманенко, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве состоялся крестный ход вокруг города Канаш, который возглавил Владыка Стефан.Затем возле часовни святых благоверных князей Петра и Февронии был совершен молебен равноапостольным Кириллу и Мефодию.

По окончании молебна  были возглашены многолетия ныне тезоименитому Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. После чего Преосвященнейший владыка обратился к молящимся с Архипастырским словом и по традиции благословил всех.


ВКонтактеМой МирОдноклассники