Храм Возвижения Креста Господня с. Новое Тинчурино

Церковь «Воздвижения Креста Господня» построена на средства прихожан в 1876 году. Церковь двухпрестольная. Главный престол холодный в честь Воздвижения Креста Господня, и в теплом пределе во имя Рождества Христова.

Церковь деревянная, длина с колокольней 14 саж., 1 арш. Колокольня  2-ярусная, высота 9 саж. На колокольне 3 главки.Приходских поселений 10.Церковь единственная в Яльчикском районе,которая не закрывалась. Церковная община заново зарегистрирована в 2000 году.

Богослужение в Неделю 16-ю по Пятидесятнице перед Воздвижением в храме Воздвижения Креста Господня села Новое Тинчурино Яльчикского Муниципального Округа.
24 сентября 2023 г.