В праздник Светлого Христова Воскресения Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский возглавил торжественное богослужение в храме святителя Николая города Канаш

В ночь с 19 на 20 апреля 2014 года,  в  храме святителя Николая г. Канаш Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский, совершил Пасхальное богослужение — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию Иоанна Златоуста.

Его Преосвященству сослужили клирики храма святителя Николая г. Канаш: секретарь Епархиального управления иеромонах Иосиф (Ключников) и протоиерей Александр Алексеев.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» вокруг храма был совершен крестный ход. После чтения Пасхального евангельского повествования владыка Стефан зачитал верующим Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Секретарь Епархиального управления иеромонах Иосиф (Ключников)  огласил Пасхальные послания Главы Чувашской Митрополии, митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, епископа Канашского и Янтиковского Стефана. На Чувашском языке Пасхальное послание епископа Канашского и Янтиковского Стефана зачитал иеродиакон Иоанн (Филиппов).

Также был совершен Чин освящения артоса.

По завершении литургии Преосвященнейший владыка поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения.