Богослужение в Неделю 24-ю по Пятидесятнице в храме святителя Николая г. Канаш

22 ноября 2020 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную лутургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.

Архипастырю сослужили благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, иеромонах Николай (Антонов).

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Серафим Атаманенко.

В завершение Литургии состоялось молебное пение перед иконой Пресвятой Богородицы, после чего епископ Стефан обратился к молящимся со словами проповеди.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш.