В день памяти святителя Германа Казанского епископ Стефан совершил Литургию в храме с. Луцкое Комсомольского района

19 ноября 2020 года, в день памяти святителя Германа, архиепископа Казанского, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери Казанская с. Луцкое Комсомольского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Вознесения Господня с. Комсомольское протоиерей Николай Спиридонов, заведующий канцелярией Канашской Епархии иерей Виталий Ушков, благочинный III округа Комсомольского района настоятель храма иерей Сергий Скворцов, благочинный II округа Янтиковского района настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Канаш протоиерей Александр Ермолаев, благочинный V округа Урмарского района настоятель храма иконы Божией Матери Тихвинская с. Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительным органами протоиерей Владимир Яковлев, духовенство благочинного округа.

За богослужением молились глава администрации Комсомольского района Осипов Александр Николаевич, глава Александровского сельского поселения Комсомольского района Полякова Любовь Александровна.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель храма Архангела Михаила с. Тугаево Комсомольского района иерей Леонтий Акчурин.

По заамвонной молитве состоялся молебен и крестный ход вокруг храма.

После окончания богослужения Владыка обратился к прихожан со словом проповеди и поздравил с престольным праздником.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за уставным богослужением в храме святителя Николая г. Канаш.