Торжества по случаю престольного праздника Почаевской иконы Божией Матери в храме святителя Николая г. Канаш

5 августа 2020 года, в праздник Почаевской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая г. Канаш.

Его Преосвященству сослужили духовник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, настоятель храма Воскресения Христова г. Чебоксары протоиерей Михаил Иванов, настоятель храма  святых бессребреников Космы и Дамиана Канашского района протоиерей Александр Михайлов, благочинный II округа Янтиковского района настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Канаш протоиерей Александр Ермолаев, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлевзаведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского с. Янгличи Канашского района иерей Вадим Семенов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия" и "во время распространения вредоносного поветрия", по сугубой ектении Владыка совершил молитвы о мире и преодолении междоусобной брани на Украине и во время распространения вредоносного поветрия.

За богослужением была совершена хиротония во диакона Евгения Яковлева.

После запричастного стиха с проповедью к верующим обратился протоиерей Владимир Яковлев.

По заамвонной молитве было совершено молебное пение Пресвятой Богородице и крестный ход вокруг храма.

В завершении богослужения епископ Стефан обратился с архипастырским словом, в котором отметил особое почитание чудотворного Почаевского образа Царицы Небесной.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.