Преосвященный епископ Стефан, совершил Великое освящение храма в честь святого Георгия Победоносца д. Новое Ишино Янтиковского района

10 июня 2020 года, состоялось Великое освящение храма в честь святого Георгия Победоносца д. Новое Ишино Янтиковского района.

Чин Великого освящения и первую Божественную литургию в новом храме совершил Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

Его Преосвященству сослужили, благочинный II округа Янтиковского района настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Канаш протоиерей Александр Ермолаев, духовник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково протоиерей Георгий Петров, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство благочинного округа.

За богослужением молились благотворители и строители храма и жители близлежащих поселений.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия" и после сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению Владыки по запричастном стихе к верующим со словами проповеди на чувашском языке обратился настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира с. Старые Шимкусы Янтиковского района иерей Владимир Краснов.

По окончании Литургии Его Преосвященство со словами благодарности приветствовал благочинный II округа Янтиковского района настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Канаш протоиерей Александр Ермолаев, приподнес заздравную просфору и букет цветов.

В ответном слове епископ Стефан поблагодарил духовенство за соборную молитву поздравил жителей деревни и близлежащих поселений с знаменательным событием, выразил признательность благотворителям и строителям, усилиями которых был построен храм.