Торжества по случаю престольного праздника в храме святителя Николая г. Канаш

22 мая 2020 года, в день перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийского, чудотворца г. Канаш.

Архипастырю сослужили благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

В завершении Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма по окончании которого были возглашены многолетия.

По-завершении богослужения Владыка епископ поздравил прихожан с престольным праздником храма  днем памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, почитаемого в России святого.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.