В среду Светлой седмицы епископ Стефан возглавил Литургию в храме святителя Николая г. Канаш

22 апреля 2020 года, в среду Светлой седмицы, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.

Архипастырю сослужили, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, духовник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, настоятель храма  святых бессребреников Космы и Дамиана Канашского района протоиерей Александр Михайлов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство Канашской епархии.

На малом входе по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Его Преосвященство удостоил правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими Вратами до "Отче наш" настоятеля храма  святых бессребреников Космы и Дамиана с. Тобурданово Канашского района протоиерей Александра Михайлова, правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими Вратами до "Херувимской песни" духовника Канашской епархии настоятеля храма Архангела Михаила с. Янтиково Янтиковского района протоиерея Георгия Петроваправом ношения креста с украшением настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Ачакасы Канашского района протоиерей Сергия Захарова, правом ношения палицы настоятеля храма Святой Троицы с. Высоковка Канашского района протоиерея Александра Алексеева, правом ношения камилавки настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского с. Янгличи Канашского района иерея Вадима Семенова и настоятеля храма Архангела Михаила с. Тугаево Комсомольского района иерея Леонтия Акчурина.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия" и "во время распространения вредоносного поветрия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании литургии владыка Стефан возглавил Пасхальный крестный ход вокруг храма и обратился к верующим с архипастырским словом.