Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Архиерейские богослужения Страстной Пятницы

17 апреля 2020 года, в Великую пятницу, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш вечерню с выносом Святой Плащаницы.

В этот же день вечером Владыка совершил утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в храме святителя Николая города Канаш.

Его Преосвященству сослужили духовник Канашской епархии настоятель храма в честь Архангела Михаила села Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петров,  благочинный I округа протоиерей Серафим Атаманенко,  руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После пения тропарей на "Бог Господь" Владыка Стефан в сослужении духовенства храма прочитал перед Плащаницей Спасителя Непорочны (17-я кафизма с похвалами). По окончании Великого Словословия с пением погребального Трисвятого состоялся крестный ход с Плащаницей вокруг храма.

ВКонтактеМой МирОдноклассники